Startseite

Aktuelles:

Sonntag, 10.10.2021 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 1. Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania 1 – SG Arnstadt-Stadtilm 4,5:3,5
Artikel
alle Ergebnisse
Bezirksklasse Ost:
1.SV Pößneck – TV Germania 2 2,5:5,5
alle Ergebnisse
Freitag, 08.10.2021 Jahres – Blitzschachturnier
In Runde 2 waren 9 Spieler dabei.
Tabelle
Freitag, 01.10.2021 Jahresschnellschachturnier
Hier sind die Ergebnisse der 1.Runde:
Tabelle
19.09.2021 13.Offene Hermsdorfer Meisterschaften
Rangliste und Bilder
Paarungen 1.Runde
Paarungen 2.Runde
Paarungen 3.Runde
Paarungen 4.Runde
Paarungen 5.Runde
Inoffizielle DWZ-Auswertung

Termine:

Freitag, 22.10.2021 Jahres – Schnellschachturnier
19:30 Uhr im Vereinsheim
Sonntag, 24.10.2021 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 2. Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania 1 – BW Stadtilm 2
Bezirksklasse Ost:
SC Rochade Zeulenroda 2 – TV Germania 2
Freitag, 12.11.2021 Jahres – Blitzschachturnier
19:30 Uhr im Vereinsheim
Sonntag, 14.11.2021 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 3. Runde
Landesklasse Ost:
Meuselwitzer SV – TV Germania 1
Bezirksklasse Ost:
TV Germania 2 – MTV 1876 Saalfeld 2
Freitag, 26.11.2021 Jahres – Schnellschachturnier
19:30 Uhr im Vereinsheim
Freitag, 03.12.2021 Jahres – Blitzschachturnier
19:30 Uhr im Vereinsheim
Sonntag, 05.12.2021 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 4. Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania 1 – ESV Lok Sömmerda
Bezirksklasse Ost:
VfL Gera 2 – TV Germania 2
Freitag, 10.12.2021 Jahres – Schnellschachturnier
19:30 Uhr im Vereinsheim
Freitag, 17.12.2021 Weihnachtsfeier
Sonntag, 23.01.2022 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 5. Runde
Landesklasse Ost:
VfL Gera – TV Germania 1
Bezirksklasse Ost:
TV Germania 2 – fuß brothers Jena 2
Sonntag, 27.02.2022 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 6. Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania 1 – Medizin Erfurt 2
Bezirksklasse Ost:
ESV Gera 3 – TV Germania 2
Sonntag, 27.03.2022 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 7. Runde
Landesklasse Ost:
SC Rochade Zeulenroda – TV Germania 1
Bezirksklasse Ost:
TV Germania 2 – VfL Gera 2
Sonntag, 24.04.2022 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 8. Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania 1 – MTV 1876 Saalfeld
Bezirksklasse Ost:
Grün Weiß Triptis  – TV Germania 2
Sonntag, 15.05.2022 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften 2021/2022 9. Runde
Landesklasse Ost:
SV Thuringia Königsee – TV Germania 1
Bezirksklasse Ost:
TV Germania 2 – Schachfreunde Greiz

  • SV Hermsdorf            – SV Schott Jena 2