Startseite

Aktuelles:

Sonnabend, 10.11.2018 Bezirksliga U16: Runde 2 und 3
SF Greiz – TV Germania Hermsdorf: 1,5:2,5
ESV Gera 1 – TV Germania Hermsdorf: 1,5:2,5
Beitrag
Tabelle
Freitag, 09.11.2018 Jahres – Blitzschach 2018/2019
Tabelle
Freitag, 26.10.2018 Jahres – Schnellschach 2018/2019
Tabelle
Sonntag, 21.10.2018 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 2.Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf – VfL 1990 Gera: 4,0:4,0
Tabelle und Ergebnisse
Beitrag
Bezirksklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf 2 – VfL 1990 Gera 3: 6,5:1,5
Tabelle und Ergebnisse

Terminplan:

Freitag, 23.11.2018 Jahres – Schnellschach 2018/2019
ab 19:30 Uhr im Vereinsheim
Sonntag, 25.11.2018 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 3.Runde
Landesklasse Ost:
BW Stadtilm 2 – TV Germania Hermsdorf
Bezirksklasse Ost:
SK Weida 2 – TV Germania Hermsdorf 2
Sonnabend, 08.12.2018 Bezirksliga U16: Runde 4
Fuß brothers Jena – TV Germania
Sonntag, 16.12.2018 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 4.Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf – SC Rochade Zeulenroda
Bezirksklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf 2 – SC Rochade Zeulenroda 2
26.12. – 30.12. 2018 Erfurter Schachfestival
Turnierseite
Sonnabend, 19.01.2019 Bezirksliga U16: Runde 6 und 7
TV Germania – SV Liebschwitz 1
TV Germania – SV Liebschwitz 2
Sonntag, 20.01.2019 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 5.Runde
Landesklasse Ost:
SV Thuringia Königsee – TV Germania Hermsdorf
Bezirksklasse Ost:
SV GW Triptis – TV Germania Hermsdorf 2
Sonntag, 24.02.2019 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 6.Runde
Landesklasse Ost:
SG Arnstadt/Stadtilm – TV Germania Hermsdorf
Bezirksklasse Ost:
ESV Gera 2 – TV Germania Hermsdorf 2
Sonntag, 17.03.2019 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 7.Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf – SK Weida
Bezirksklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf 2 – 1.SV Pößneck
Sonnabend, 06.04.2019 Bezirksliga U16: Runde 10 und 11
MTV 1876 Saalfeld – TV Germania
ESV Gera 2 – TV Germania
Sonntag, 07.04.2019 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 8.Runde
Landesklasse Ost:
SC Turm Erfurt – TV Germania Hermsdorf
Bezirksklasse Ost:
fuß brothers Jena 2 – TV Germania Hermsdorf 2
Sonntag, 05.05.2019 Thüringer Mannschaftsmeisterschaften: 9.Runde
Landesklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf – ESV Lok Sömmerda
Bezirksklasse Ost:
TV Germania Hermsdorf 2 – MTV 1876 Saalfeld 2

  • SV Hermsdorf            – SV Schott Jena 2